English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
diameter [correct]; module [correct]
OBS: Of a round coin, medal, or token.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
diamètre [correct, nom masculin]; module [correct, nom masculin]
OBS: D'une pièce de monnaie, d'un jeton ou d'une médaille de forme ronde.