English (Food Industries)
instant controlled expansion
French (Industrie de l'alimentation)
détente instantanée contrôlée [nom féminin]
OBS: Pour la production de fruits et légumes déshydratés pour l'industrie. La DIC permet simultanément de texturer et de sécher les fruits et les légumes.