English (Agricultural Chemicals; Crop Protection)
dicofol [correct]
CONT: Dicofol is a non-systemic acaricide, with little insecticidal activity, recommended for the control of mites on a wide range of crops ...
French (Agents chimiques (Agriculture); Protection des végétaux)
dicofol [correct, nom masculin]
CONT: [En ce qui concerne les acaricides curatifs du maïs], les meilleures efficacités sont obtenues avec cyhexatin et difocol, qui manifestent un bon effet de choc et une persistance correcte.