English (General Vocabulary)
dilatability [correct]
French (Vocabulaire général)
dilatabilité [correct, nom féminin]
DEF: Propriété qu'ont les corps d'augmenter de volume par l'écartement des molécules.
Spanish (Vocabulario general)
dilatabilidad [nom féminin]