English (Business and Administrative Documents)
discussion memorandum [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs)
document de travail [correct, nom masculin]
DEF: Document diffusé par un organisme de normalisation pour exposer les solutions à un problème donné en vue de la publication éventuelle d'un exposé-sondage et subséquemment d'une norme sur ce problème.