English (Statistical Surveys)
adjusted for inflation [correct]; after adjustment for inflation [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
corrigé en fonction de l'inflation [correct]; après correction pour l'inflation [correct]; en dollars constants [correct]