English (Management Control; Internet and Telematics)
administrative management domain [correct]; ADMD [correct]
DEF: A management domain that comprises messaging systems managed by an administration.
French (Contrôle de gestion; Internet et télématique)
domaine de gestion d'administration [correct, nom masculin]; DGAD [correct, nom masculin]
DEF: Domaine de gestion qui comporte des systèmes de messagerie gérés par une administration.
Spanish (Control de gestión; Internet y telemática)
dominio de gestión de administración [nom masculin]; DGAD [nom masculin]
DEF: Dominio de gestión regido por una administración.