English (Aircraft Piloting and Navigation)
electronic terrain data [correct, pluriel, uniformisé]
OBS: electronic terrain data: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Pilotage et navigation aérienne)
données numériques de terrain [correct, nom féminin, pluriel, uniformisé]
OBS: données numériques de terrain : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
datos electrónicos sobre el terreno [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]
OBS: datos electrónicos sobre el terreno: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).