English (Scientific Research)
secondary data [correct]
DEF: Data published by an individual or organization other than the one which collected it.
French (Recherche scientifique)
données secondaires [correct, nom féminin]; données préexistantes [correct, nom féminin]
DEF: Données qui existent déjà, en général sous forme compilée, et que leur propriétaire, même s'il en a déjà fait un premier usage, est prêt à communiquer ou à céder, mais sans fournir le document qui a permis de les établir.