English (Statistical Surveys; Computer Programs and Programming)
live data [correct, pluriel]
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Programmes et programmation (Informatique))
données réelles [correct, nom féminin, pluriel]
Spanish (Encuestas estadísticas; Programas y programación (Informática))
datos vivos [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Datos actuales que se van a procesar por el programa de la computadora (ordenador).