English (IT Security)
residual data [correct]
DEF: Data left in a data medium after deletion of a file or a portion of a file.
OBS: Residual data remain recoverable until sanitizing of the data medium has taken place.
French (Sécurité des TI)
données résiduelles [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Données restant sur un support de données après suppression d'un fichier ou d'une portion de fichier.
OBS: Les données résiduelles peuvent être récupérées jusqu'au nettoyage du support de données.