English (Tourist Lodging; Special Water Transport)
sleeping cabin [correct]
French (Hébergement (Tourisme); Transports par bateaux spéciaux)
dortoir [correct, nom masculin]
DEF: Cabine disposant au moins de huit installations couchées.