English (Security Devices; Protection of Life; CBRNE Operations; Radiation Protection)
personal dosimeter [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité des personnes; Opérations CBRNE; Radioprotection)
dosimètre personnel [correct, nom masculin]