English (Business and Administrative Documents; Records Management (Management))
in duplicate [correct]
DEF: In two copies exactly alike.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Gestion des documents (Gestion))
en double [correct, voir observation]
DEF: Se dit d'un document qui existe en deux exemplaires : l'original et un duplicata ou double.
OBS: Locution adverbiale (avec verbe), adjectivale (avec nom).