English (Advanced Technology Weapons; Target Acquisition)
detection, recognition and identification [correct, OTAN, normalisé]; DRI [correct, OTAN, normalisé]
PHR: detection, recognition and identification range
OBS: detection, recognition and identification; DRI: designations standardized by NATO.
French (Armes de haute technicité; Acquisition d'objectif)
détection, reconnaissance et identification [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; DRI [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
PHR: portée de détection, reconnaissance et identification
OBS: détection, reconnaissance et identification; DRI : désignations normalisées par l'OTAN.