English (Ice Hockey)
puck handler [correct, générique]
OBS: (...) to break out of the defensive zone against aggressive forechecking when the defensemen aren't strong puck handlers, [the] defenseman makes a quick hard pass that (...) is capable of rounding the boards to the neutral zone.
French (Hockey sur glace)
dribbleur [spécifique]
OBS: [Pour] sortir de la zone défensive lorsqu'on fait face à une mise en échec avant agressive et que les arrières ne sont pas de bons dribbleurs, [il faut faire] une passe assez puissante de l'arrière pour qu'elle puisse longer la bande jusqu'en zone centrale (...)