English (Property Law (common law))
interest in reversion [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
intérêt de réversion [correct, loi du Nouveau-Brunswick, nom masculin]; droit de retour [loi du Nouveau-Brunswick, nom masculin]; intérêt par réversion [loi fédérale, nom masculin]