English (Copyright; Music (General))
music license fees [pluriel]
French (Droits d'auteur; Musique (Généralités))
droits musicaux [nom masculin, pluriel]
OBS: Terme générique s'appliquant à tous les droits à verser soit pour exécuter, soit pour reproduire ou faire jouer une œuvre musicale.