English (Crop Protection)
tablet for direct application [correct]; DT [correct]
French (Protection des végétaux)
comprimé prêt à l'emploi [correct, nom masculin]; DT [correct, nom masculin]
DEF: Comprimé applicable tel quel sans préparation de bouillie.