English (National and International Economics)
total economy [correct]
CONT: The total economy consists of all the institutional units, which are resident in the economic territory of a country.
French (Économie nationale et internationale)
économie totale [correct, nom féminin]
CONT: L'économie totale est définie en termes d'unités résidentes. Une unité est considérée comme résidente d'un pays quand son centre d'intérêt économique est situé sur le territoire de ce pays.