English (Dams and Causeways; Hydroelectric Power Stations)
closed-conduit flow
French (Barrages et chaussées; Centrales hydro-électriques)
écoulement en charge [nom masculin]; écoulement sous pression [nom masculin]
OBS: Barrages hydroélectriques.