English (Military Strategy; Defence Planning and Military Doctrine)
enemy contact report [correct, OTAN, normalisé]; ECR [correct, OTAN, normalisé]
OBS: enemy contact report; ECR: designations standardized by NATO.
French (Stratégie militaire; Doctrine militaire et planification de défense)
compte rendu de contact avec l'ennemi [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; ECR [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: compte rendu de contact avec l'ennemi; ECR : désignations normalisées par l'OTAN.