English (Rail Transport)
erasure [uniformisé]
OBS: erasure: term officially approved by CP Rail.
French (Transport par rail)
effaçage [nom masculin, uniformisé]; effacement [nom masculin]
OBS: effaçage : terme uniformisé par CP Rail.
OBS: Dans les dictionnaires récents, effaçage a disparu au profit d'effacement pour désigner l'action d'effacer.