English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
braking efficiency [correct]; brake efficiency [correct]
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes); Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
efficacité des freins [correct, nom féminin]
OBS: L'efficacité [des freins], c'est-à-dire la propriété de fournir un effort retardateur important (décélération pour un faible effort ou une course réduite à la pédale).
Spanish (Frenos (Vehículos automotores y bicicletas); Equipo de seguridad (Vehículos automotores y bicicletas))
eficiencia del frenado [nom féminin]