English (Field Engineering (Military))
intermediate search team [correct, uniformisé]; IST [correct, uniformisé]
OBS: intermediate search team; IST: designations officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Génie (Militaire))
équipe de fouilles intermédiaires [correct, nom féminin, uniformisé]; EFI [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: équipe de fouilles intermédiaires; EFI : désignations uniformisées par le Groupe d'experts en terminologie de l'Armée de terre.