English (Military Strategy)
enhanced forward presence [correct, OTAN, normalisé]; eFP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: enhanced forward presence; eFP: designations standardized by NATO.
French (Stratégie militaire)
présence avancée rehaussée [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; eFP [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; présence avancée renforcée [correct, nom féminin]; eFP [correct, nom féminin]; eFP
OBS: présence avancée rehaussée; eFP : désignations normalisées par l'OTAN.