English (Economic Co-operation and Development; Foreign Trade)
concessionary element [correct]
French (Coopération et développement économiques; Commerce extérieur)
élément de libéralité [correct, nom masculin]; élément concessionnel [nom masculin]
Spanish (Cooperación y desarrollo económicos; Comercio exterior)
elemento concesionario [correct, nom masculin]; elemento de concesión [correct, nom masculin]