English (Law of Evidence)
physical element [correct]
French (Droit de la preuve)
élément matériel [correct, nom masculin]
OBS: élément matériel : terme tiré du Mini-lexique des actes criminels contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.