English (General Vocabulary; Federal Laws and Legal Documents)
issue [correct, verbe]
French (Vocabulaire général; Lois et documents juridiques fédéraux)
émettre [correct]
OBS: Des sons, des images,des signaux, une fréquence, une note, une voyelle, une consonne et, par analogie, un sifflement, un hurlement, des jurons, un cri, une plainte.