English (Personnel and Job Evaluation)
job [correct]
DEF: A collection of duties and responsibilities. One or more employees performing the same or similar duties, with similar responsibilities and working under similar conditions, are said to be doing the same job.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
emploi [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble de fonctions et de responsabilités. On considère que des employés ou employées qui accomplissent les mêmes fonctions ou des fonctions similaires comportant des responsabilités similaires et qui travaillent dans des conditions similaires occupent un même emploi.
Spanish (Evaluación del personal y los cargos)
empleo [correct, nom masculin]; trabajo [correct, nom masculin]