English (General Vocabulary; Shipping and Delivery)
pick up [verbe]
CONT: To pick up merchandise at the customer's.
French (Vocabulaire général; Expédition et livraison)
enlever
CONT: [La facture simple] est établie lorsque la marchandise est livrée ou enlevée.