English (Personnel Management (General); Statistical Surveys)
in-depth survey [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités); Sondages et enquêtes (Statistique))
enquête en profondeur [correct, nom féminin]; enquête approfondie [correct, nom féminin]