English (Education Theory and Methods)
cooperative teaching
French (Théories et méthodes pédagogiques)
enseignement coopératif [nom masculin]
OBS: Approches pédagogiques : Infrastructure pour la pratique de l'enseignement, ministère de l'Éducation de la Saskatchewan, 1993.