English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
group learning [correct]; one-to-few learning [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
enseignement en groupe [correct, nom masculin]; apprentissage collectif [correct, nom masculin]
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
aprendizaje en grupo [correct, nom masculin]
DEF: Acción didáctica basada en el trabajo y estudio cooperativo, a través de lo cual se favorece la autoactividad y la formación de habilidades sociales.