English (Phraseology)
put a crimp in [correct, verbe]
CONT: put a crimp in a scheme.
French (Phraséologie)
entraver [correct, verbe]; empêcher [correct, verbe]; mettre des bâtons dans les roues [correct, verbe]
DEF: Créer des difficultés, des obstacles.