English (Labour and Employment)
business people [correct]
French (Travail et emploi)
entrepreneurs [correct, nom masculin, pluriel]; chefs d'entreprises [correct, nom masculin, pluriel]; dirigeants d'entreprises [correct, nom masculin, pluriel]; gens d'affaires [correct, nom masculin, pluriel, Canada]; hommes et femmes d'affaires
DEF: Groupe de personnes appartenant au domaine des affaires.
OBS: hommes et femmes d'affaires : Lexique de l'emploi. Ministère de l'emploi et de l'immigration, 1983.