English (Psychometry and Psychotechnology)
single trial [correct]
French (Psychométrie et psychotechnique)
épreuve unique [proposition, nom féminin]; test unique [proposition, nom féminin]
OBS: trial : essai, épreuve, test.
OBS: Test qui se déroule en une seule session.