English (Management Control)
process charting [correct]
OBS: Another industrial engineering technique, process charting, has been used successfully to help specify the proper balance between front-office and back-office capacity in the mixed services operations (...)
French (Contrôle de gestion)
équilibrage des chaînes
OBS: L'équilibrage des chaînes, autre technique de l'organisation industrielle, a été utilisée avec succès pour déterminer le point d'équilibre entre la capacité des bureaux d'accueil et celle des bureaux administratifs dans les opérations de service mixte (...)