English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
steady-speed test [correct]
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
essai en régime stabilisé [correct, nom masculin]; essai à vitesse constante
DEF: Essai d'un véhicule à vitesse fixe afin d'évaluer son comportement routier dans ces conditions.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.