English (Electoral Systems and Political Parties)
establishment [correct]
OBS: Of a register.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
établissement [correct, nom masculin]; constitution [correct, nom féminin]
OBS: D'un registre.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
elaboración [correct, nom féminin]
OBS: De un registro.