English (Informatics; Computer Graphics)
current status
French (Informatique; Infographie)
état actuel [nom masculin]
Spanish (Informática; Gráficos de computadora)
estado en curso [correct, nom masculin]; estado actual [correct, nom masculin]
DEF: Uno de los estados por los que atraviesa un proceso durante su existencia en una computadora (ordenador).