English (Chemistry)
wet [adjectif]
CONT: Dangerous when wet.
OBS: Refers to a toxic chemical.
French (Chimie)
à l'état humide [proposition]
OBS: "A l'état humide" englobe les formes hydratées d'un composé et les solutions de ce composé.