English (Operations Research and Management; Business and Administrative Documents; Workplace Organization Research)
research report [correct]
French (Recherche et gestion opérationnelles; Écrits commerciaux et administratifs; Recherche et développement (Org. du travail))
étude technique [correct, nom féminin, Canada]; rapport de recherche [correct, nom masculin]
DEF: Document soumis à un conseil de normalisation pour fournir des renseignements détaillés sur un sujet susceptible d'être traité par voie de normes.