English (Aeroindustry)
excess thrust
OBS: (i.e. thrust minus drag) ICAO, C-69-AN/61, p. 332
French (Constructions aéronautiques)
poussée excédentaire [nom féminin]; excédent de poussée [nom masculin]
OBS: OACI, C-71-AN/63-II, p. 182