English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
performance of an obligation [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
exécution d'une obligation [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: exécution d'une obligation : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).