English (Swimming)
breathe out [correct]; exhale [correct]
French (Natation)
expirer [correct]
Spanish (Natación)
espirar [correct]; expeler [correct]; exhalar [correct]
DEF: Echar de sí [...] el aire aspirado.
OBS: No debe confundirse "espirar" con "expirar" que significa "morir".