English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Air Navigation Aids)
scanning
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Aides à la navigation aérienne)
exploration [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: exploration : terme uniformisé par le CUTA - Opérations aériennes.
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría; Ayuda para la navegación aérea)
exploración [nom féminin]