English (Genetics)
express [correct, verbe]
OBS: A gene.
French (Génétique)
exprimer [correct]
CONT: En revanche, des travaux préparatoires montrent que l'on peut exprimer des gènes de toute origine dans les bactéries lactiques (...)
Spanish (Genética)
expresar [correct]
DEF: Transcribir y traducir un gen.