English (Electronic Measurements)
inversion factor [correct, normalisé]
OBS: inversion factor: term standardized by the International Electrotechnical Commission (IEC).
French (Mesures électroniques)
facteur de conversion [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Dans le cas d'un ondulateur.
OBS: facteur de conversion : terme normalisé par la Commission électrotechnique internationale (CEI).