English (Banking)
credit risk conversion factor [correct]; credit factor [correct]
French (Banque)
facteur de conversion [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie relative à la mesure et aux normes de fonds propres à la Banque des règlements internationaux (BRI).