English (Mathematics; Accounting)
foot [correct, verbe]
DEF: To add columns of figures.
French (Mathématiques; Comptabilité)
additionner [correct]; totaliser [correct]; faire la somme [correct]
DEF: Additionner des chiffres d'une colonne, des comptes, des journaux ou des feuilles de travail.